Пятница, апреля 26, 2024
Важное

25 января Волонтерский центр «Единой России» и молодогвардейцы организовали праздничный молодежный квест, посвященный Дню российского студенчества.

Участниками игры стали учащиеся Мордовского госуниверситета имени Огарева, Мордовского педагогического университета имени Евсевьева, Саранского политехнического техникума. 

Студентам предстояло пройти пять станций. На каждой нужно было выполнить разные задания: собрать на время спилс-карту Мордовии, ответить на вопросы викторины, расшифровать скрытое послание. Ребят проверили на знание географии, литературы, биологии, истории, химии, математики. Переходя от станции к станции, команды набирали баллы за правильные и быстрые ответы. 

«Большинство активистов нашего Волонтерского центра – студенты. В период пандемии они не остались в стороне и присоединились к добровольческому движению, чтобы помогать людям из «группы риска». Ежедневно ребята принимают заявки от одиноких пенсионеров и маломобильных граждан  по доставке продуктов и лекарственных препаратов, оказывают консультационнуюподдержку. Они успевают совмещать учебу и волонтерскую деятельность», - отмечает активист Волонтерского центра Алёна Демидова.

Напоминаем, что оставить обращение в Волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса  можно по телефону «горячей линии» -8929 747 1000.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».