Четверг, марта 28, 2024
Важное

В Республике Мордовия продолжает реализовываться акция «Единой России» «Помоги учиться дома». Школьникам из многодетных и малообеспеченных семей 22 - 25 января единороссы вручат 20 планшетов и 3 ноутбука. 

 В 2020 году в рамках акции «Помоги учиться дома» актив партии, депутаты Госсобрания РМ также передали нуждающимся 37 планшетов и ноутбуков.

Секретарь Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин вручил планшеты детям из многодетных  и малообеспеченных семей Саранска. Семья Рожковых воспитывает 4 детей, все они школьники, неоднократные победители школьных олимпиад по математике и физике, призеры республиканских и городских творческих конкурсов.

Старый компьютер Рожковых вышел из строя, а приобрести новую технику семья не имела возможности. Мам работает в детском саду, папа – в коммунальной сфере.

Как призналась многодетная мама, заявку на участие в акции они подавали и не ожидали, что ее так быстро одобрят. Женщина тепло поблагодарила Владимира Чибиркина, а в его лице и партию «Единая Россия», за поддержку многодетных и малообеспеченных семей.

 Секретарь МРО партии пожелал детям здоровья, успехов в учебе  и чтобы новая техника помогала им при подготовке школьных домашних заданий.

Планшет также получила и семья Шведковых из Саранска, мама – учитель английского языка в одиночку воспитывает двух детей,  ее муж трагически погиб.

По поручению члена Генерального совета партии, Секретаря МРО партии Владимира Чибиркина23 январяноутбук был подарен и  семье Мещеряковых из Ковылкино, воспитывающей 8 детей, четверо из которых школьники.  

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».