Вторник, марта 19, 2024
Важное

Молодежное правительство Республики Мордовия приглашает в свои ряды талантливых, интеллектуально развитых и социально активных молодых людей, обладающих навыками лидерства и работы в команде. Прием заявок продлится до 16 января 2024 года.

 22 августа стартовал прием заявок на участие в новом просветительском проекте Российского общества «Знание» — Арт-лаборатории Знание.Авторы. В рамках проекта состоится конкурсный отбор лучших творческих работ, посвященных России, — их авторы примут участие в Арт-лаборатории и масштабном гала-концерте на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Победители проекта также получат организационную и творческую поддержку в продвижении патриотического авторского контента.

14 декабря в Универсальном зале «Огарёв Арена» (г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 35А) состоится итоговый молодёжный форум «СоБытие» (Далее – Форум). Участниками станут активисты общественных организаций Республики Мордовия, работающая молодежь региона, студенты, школьники республики.

Целью Форума является популяризация направлений работы государственной молодёжной политики, вовлечение молодёжи в социальную активность и деятельность некоммерческих организаций, а также подведение итогов работы за 2023 год и поощрение активной молодёжи –участников программ и проектов, реализуемых в регионе и на федеральном уровне.

В программу Форума войдёт работа интерактивных площадок по направлениям работы государственной молодёжной политики. На главной сцене пройдёт награждение активной молодежи региона, а также выступления кавер-группы из г. Пенза «Балбесы» и DJ – сеты. Хедлайнером Форума станет российский певец и автор песен Фогель.

Интерактивные площадки будут располагаться на первом и втором этажах арены. На мероприятиибудет работать площадки от партнеров, общественных организаций и движений, мастер-классы, на которых участники смогут поучаствовать в интерактивах и выиграть призы, а на тематических и интерактивных фотозонах молодые люди смогут сделать памятные фотографии. Также в зоне отдыха дляучастников будут организованы настольные игры.

Среди гостей и участников Форума будут разыграны подарки от генеральных партнёров –сертификаты на обучение в автошколе Red 13 и iPhone 15 от фирменного магазина техники reSaleи другие призы от спонсоров мероприятия.

На главной сцене Глава Республики Мордовия Артём Здунов, Председатель Государственного собрания Республики Мордовия ВладимирЧибиркин, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Галина Лотванова, Председатель Государственного комитета по делам молодёжи Республики Мордовия Анастасия Гришнева наградят активную молодежь региона– победителейследующих конкурсов:

  • Региональная премия в области молодежной политики;

  • Конкурс «Студент года»;

  • Конкурса «Вектор Добра»;

  • Конкурс «Отряд Добра».

Также в рамках Форума на сцене будут вручены БлагодарностиГлавы республики Мордовия, Благодарности Государственного собранияРеспублики Мордовия, Почётный знаки Благодарности Федерального агентства по делам молодёжи.

ПрограммаФорума:

17:00 – Старт работы интерактивных площадок, запуск работы творческих мастерских, DJ-сет в холле Арены от DJ-Смур

17:30–DJ-сет от DJ-Тим

17:45 – Старт работы главной сцены

18:00 –торжественное поздравление от почетных гостей, награждение активной молодежи

19:30 – Выступление кавер-группы «Балбесы»

19:50 – Розыгрыш подарков от партнеров

20:00 – Выступление кавер-группы «Балбесы»

20:30 – Выступление Хедлайнера - Фогель

21:20 – Розыгрыш подарков от партнеров

21:30 – DJ-сет от DJ-Смур

22:30 – Завершение работы Фестиваля

Организаторами Форума являетсяГосударственный комитет по делам молодежи Республики Мордовия, ГБУ «Мордовский Республиканский молодежный центр» при содействии ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва».

Генеральные партнёры итогового молодёжного форума «СоБытие»: фирменный магазин техники reSale, автошколаRed 13,ОАО «Птицефабрика «Атемарская».

Спонсоры итогового молодёжного форума «СоБытие»: сеть фитнес-клубов «Фитнес Life», Контактный центр федерального оператора Tele2, S Parfum&Cosmetics, Мордовский филиал ПАО «Т Плюс», ООО «РЕМОНДИС Саранск».

Регион стал победителем Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых».

Итоговый молодёжный форум «СоБытия» реализуются в рамках национального проекта «Образование» национального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь)

С 1 по 30 сентября вновь пройдет Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».