Воскресенье, апреля 28, 2024
Важное

Приятноевпечатение оставила встреча депутата Госдумы РФ фракции "Единая Россия" Александра Воробьева с волонтерами-медиками Мордовии, которая состоялась около месяца назад.

Обсудить удалось многие вопросы не только сферы здравоохранения, но и другое: перспективы трудоустройства выпускников, качество современного образования. Ряд предложений волонтёров-медиков нашли отражение в инициативах, которые после встречи с депутатом, были направлены руководству партии "Единая Россия".

В этот раз Александр Воробьёв решил наградить ребят за самоотверженность, вручив им Благодарственные письма. Студенты признались, что им приятно подобное внимание, но самая большая награда - быть полезными тем, кто отчаянно нуждается в помощи, ведь профессия врача - не только работа, а в первую очередь призвание, зов души. Добровольцы также рассказали, что хотели бы приступить к практике с врачами "скорой помощи", но пока действуют антиковидные меры, большую часть волонтёров к этой деятельности не допускают. По словам проректора Мордовского госуниверситета Павла Сенина, по мере снятия ограничительных мер, студенты вновь будут допущены к работе на "скорых". Также он отметил, что с текущего года выросло количество бюджетных мест в Медицинском институте. 

Руководитель регионального штаба волонтеров-медиков Павел Замышляев поблагодарил Александра Воробьева, он подчеркнул, что диалог студентов медиков и депутатского корпуса позволяет решать многие задачи.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».