Пятница, марта 29, 2024
Важное

3 марта Врио Главы Мордовии Артём Здунов в режиме видеосвязи принял участие в поздравлении коллектива Куйбышевской железной дороги с победой в сетевом соревновании ОАО «РЖД».

Железнодорожников поздравили главы регионов, находящихся в зоне ответственности Куйбышевской дороги (помимо Мордовии, это Пензенская и Самарская области, республики  Башкортостан и Татарстан).

Врио Главы Мордовии отметил, что взаимодействие региона и КбшЖД выстраивается по многим направлениям. «В структуре трудятся около 3,5 тысячи человек, и особенно важно, что заработная плата значительно выше средней по республике, - сказал Артём Алексеевич. - С прошлого года у нас действует соглашение о сотрудничестве в сфере инновационной деятельности. Ряд республиканских предприятий поставляют продукцию для нужд РЖД. В прошлом году объем инвестиций в развитие железнодорожной инфраструктуры региона составил 1,7 млрд. рублей».

Руководитель республики поблагодарил руководство и коллектив Куйбышевской железной дороги за эффективное сотрудничество и выразил уверенность, что взаимодействие будет продолжено, в том числе в рамках реализации  комплексного плана транспортного обслуживания населения Мордовии на среднюю и долгосрочную перспективы.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».