Воскресенье, апреля 28, 2024
Важное

15 апреля в 18:00 часов в Мордовском государственном национальном драматическом театре (ул. Советская, д.27) состоится концерт-презентация фольклорного ансамбля «Пувама» Республиканского Дома народного творчества.

Фольклорный ансамбль «Пувама» образовался в 2020 году, в сложный карантинный период, поэтому свое творчество участники ансамбля демонстрировали в социальных сетях.

В состав ансамбля входят молодые люди, неравнодушные к народно-певческим традициям своих предков.Для них каждая репетиция – это поиск, эксперимент, шаг к новому. За такой короткий промежуток времени ансамбль проделал большой объем работы по изучению старинных народных песен и готов поделиться своим творчеством.

Молодежный творческий коллектив стремится сохранить локальные традиции и подлинную манеру исполнения. В репертуаре ансамбля песни различных областей России: календарные, обрядовые, игровые, плясовые, хороводные, частушки.

В концерте прозвучат лучшие образцы народного песенного творчества, будут показаны обрядовые действа. Фольклорный ансамбль «Пувама» покажет зрителям многогранный национальный колорит мордовского народа, продемонстрирует богатство русских песенно-обрядовых традиций.  Приглашаем всех любителей народной культуры на концерт-презентацию молодежного фольклорного ансамбля «Пувама».

Билеты продаются в кассовом зале Республиканского Дворца культуры (ул. Пролетарская, д.39)

Телефон для справок +7(8342) 24-18-21

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».