Вторник, марта 19, 2024
Важное

Узнать секреты успешного построения бизнеса, получить поддержку и ценные рекомендации от опытных предпринимателей – такие возможности предоставляет программа повышения квалификации «Наставничество».

Уже год ее реализует Торгово-промышленная палата Мордовии при поддержке проекта партии «Единая Россия» «Локомотивы роста».

В рамках программы менторства молодые предприниматели посетили одну из крупнейших в республике мебельную фабрику. Она специализируется на производстве столов и стульев из массива дуба. Компания была основана в 1991 году и сегодня, сохраняя традиции качества, продолжает динамично развиваться. Продукция предприятия представлена не только в России, но и в странах СНГ. Участников бизнес-программы познакомили с производственным процессом и структурой компании.

«Одна из задач программы «Наставничество» - передача опыта молодым предпринимателям, - отмечает региональный координатор партпроекта «Локомотивы роста», директор Торгово-промышленной палаты республики Юрий Левашкин. - Экскурсии на производство позволяют знакомиться с работой ведущих предприятий изнутри. Успешные представители бизнеса делятся эффективными стратегиями продвижения, рассказывают об особенностях работы в период пандемии. Такой формат встреч очень востребован, поэтому мы планируем проводить экскурсии на регулярной основе».

Предприниматели смогли задать интересующие вопросы сотрудникам предприятия, увидеть весь процесс производства мебели – от начала работы с сырьем до сборки готовой продукции.

«Мы с удовольствием встречаемся с молодыми предпринимателями, которые ищут пути, как увеличить оборот компаний. Сегодня участникам программы «Наставничество» мы показали интересные моменты по формированию производственных участков, формированию складского хозяйства, постарались поделиться своим опытом», - рассказывает коммерческий директор компании Руслан Начаркин.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».