Суббота, апреля 27, 2024
Важное

Акция, приуроченная ко Дню защитника Отечества  проходит  с 30 января по 23 февраля и   включает цикл    благотворительных мероприятий, направленных на поддержку участников СВО, находящихся в зоне специальной военного операции и проходящих лечение после ранений в госпиталях, а также семей военнослужащих.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо передать письма и подарки для бойцов  волонтерам пункта сбора, который работает  в  Региональном  исполнительном  комитете  партии «Единая Россия» по адресу: пр. Ленина, д.7.

В акции принимают  активное участие как партийцы, так и жители Мордовии.

Активисты Пролетарского местного отделения  «Единой России» совместно с жителями района  и Советом ветеранов Пролетарского района в рамках акции "Тепло для героя" собрали и упаковали гуманитарную помощь для  военнослужащих. В составе гуманитарной помощи теплые вещи и  медикаменты.

Секретарь первичного отделения №538 Октябрьского местного отделения партии, преподаватель Саранского электромеханического колледжа Ольга Кочергина организовала пункт сбора подарков и вещей первой необходимости для военнослужащих.  Ольга Александровна регулярно принимает участие в благотворительных акциях направленных на оказание помощи нуждающимся.

«В преддверии Дня защитника Отечества, каждый желающий может написать слова поддержки участникам специальной военной операции, поздравить с наступающим праздником, принести подарки: теплые носки, шарфы, перчатки, продукты с долгим сроком хранения, - отметила Ольга Кочергина.

Сотрудники исправительной колонии №1 и №7 передали гуманитарную помощь для военнослужащих, выполняющих свой боевой долг в зоне проведения специальной военной операции. Коллектив учреждений передал волонтерам  «Единой  России» и «Молодой  Гвардии» продукты длительного срока хранения, теплую одежду.

В Саранске  прошел мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток для  наших бойцов. Его участниками стали второклассники Средней общеобразовательной школы №9 Саранска. Волонтеры «Молодой Гвардии» рассказали ребятам о том, как правильно вырезать  и раскрасить открытку.

Ребята должны были сделать открытки в форме сердца и написать слова поздравления с Днем защитника Отечества.

Мастер-класс стал увлекательным занятием. Сердечки из цветной бумаги украсили детские рисунки  и слова благодарности и поддержки нашим воинам.  Открытки будут  доставлены вместе с подаркам, собранными  в рамках акции  «Тепло для героя»,   в зону СВО.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».