Понедельник, апреля 29, 2024
Важное
Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», - отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко.

Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», –  рассказала она.

Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин. 

В рамках Всероссийского зимнего спортивного марафона «Сила России» в республике  с 13 февраля по 17 марта  прошли спортивные мероприятия для всех желающих на безвозмездной основе. Было проработано более 40 площадок – это  открытые катки, ледовые дворцы, лыжные базы,  проведено более 60 различных соревнований  и мастер-классов, в которых приняло участие более 2000 человек.  Самыми яркими  из них   стали «Лыжные старты», спортивное мероприятие «А ну-ка, газовик!», прошедшее в Торбеевском районе, «Шахматные выходные»,  мастер-классы по катанию на коньках, «Семейная спортивная Масленица» и " Зарядка выходного дня с семьёй Захаровых".  Зарядка  прошла с участием члена Регионального совета сторонников, чемпиона мира по мотогонкам на льду Максима Захарова»-,  отметила Заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности и работе с молодежью Наталия Андрюшечкина.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».