Пятница, апреля 26, 2024
Важное

В этом году около 300 первоклассников из малообеспеченных и многодетных семей республики получат в подарок наборы канцелярских товаров. Благотворительная акция «Здравствуй, школа» традиционно проходит в преддверии Дня знаний. 

 

Организаторами акции выступают региональное отделение «Российского фонда милосердия и здоровья», Федерация профсоюзов Республики, Министерство социальной защиты РМ, единый волонтерский штаб республики. Из-за пандемии коронавирусной инфекции волонтеры и сотрудники соцзащиты вручают школьные наборы первоклассникам по месту жительства.

Сегодня подарки двум многодетным семьям из Пролетарского района Саранска передала региональный координатор партпроекта «Крепкая семья», руководитель регионального отделения «Российского фонда милосердия и здоровья» Людмила Никонова. Она поздравила ребят с наступающим Днем знаний и пожелала им успехов в учебе.

«В этом году благотворительная акция «Здравствуй, школа» проходит уже в 13-й раз. В подарочные наборы для будущих школьников входят все необходимые канцтовары. Большую благодарность за участие в акции мы выражаем всем предприятиям, организациям и трудовым коллективам, которые откликнулись и оказали спонсорскую помощь», - отметила Людмила Никонова.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».