Суббота, апреля 27, 2024
Важное

Уважаемые школьники, студенты, педагоги и родители!

От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Для каждого человека этот день наполнен трогательными воспоминаниями, теплыми чувствами и радостным ожиданием. Он символизирует старт к новым достижениям, высотам, впечатлениям. Ребятам из Мордовии всё по плечу: вы первые в олимпиадах, спортивных соревнованиях, конкурсах и грантах. Мы гордимся вами и не сомневаемся, что новый учебный год принесёт новые победы!

В республике делается всё для того, чтобы в нашей системе образования были самые современные и комфортные учебные классы, внедрялись самые инновационные технологии, были все возможности для личностного роста, как педагогов, так и учащихся. В 2023 году общий бюджет отрасли увеличился до 13 млрд рублей. В девятнадцати школах республики проведён капитальный ремонт. В День знаний для школьников открывает двери новый дворец знаний в Саранске – Центр образования «Высота» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева. В следующем году планируем открыть ещё две новые школы – в жилищном комплексе по улице Косарева в столице республики и в Белозерье.

Особые слова благодарности выражаю учителям и родителям. Вы воспитываете детей, формируете их личность, учите быть гражданами России. Вырастить патриотов своей страны, тех, кто будет продолжать великие дела наших предков, приумножать силу и славу Отчизны – наша с вами главная задача, поставленная Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

Желаю всем счастья, здоровья и покорения заветных вершин! Помните: образование – основа жизненного успеха. Пусть новый учебный год будет увлекательным и максимально плодотворным!

Глава Республики Мордовия А. Здунов

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».