Вторник, апреля 30, 2024
Важное

В Госсобрании Мордовии подвели итоги  регионального образовательного проекта «Школа молодого политика». Его участники имели возможность получить не только теоретические знания, но и практические навыки в ведении общественно-политической деятельности. Проект организован Госсобранием Мордовии, Молодежным парламентом, региональными отделениями партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии Единой России».

 

С успешным окончанием сезона выпускников Школы поздравил Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин: «Мы постарались сделать учебную программу интересной и полезной, согласно вашим запросам. Занятия проведены по направлениям «Политика», «Медиа», «Добровольчество», «Социальное проектирование». Спикерами в них выступили известные государственные и общественные деятели, в том числе депутаты Госдумы и Госсобрания», – отметил Владимир Чибиркин.

Руководитель регионального штаба Молодой Гвардии Единой России, член Молодежного парламента при Госсобрании Мордовии Данил Ульянов рассказал, что в течение двух месяцев проходили лекции, мастер-классы, деловые игры, встречи с экспертами в области политологии, ораторского искусства, законодательной и правотворческой деятельности, продвижении личного бренда. Акцент был сделан на формировании законодательных инициатив. Молодые политики презентовали авторские проекты законов и предлагали варианты правового решения общественно значимых вопросов. Также ребята посетили Региональную общественную приемную «Единой России» и ГТРК «Мордовия», участвовали в заседании Молодежного парламента и публичных слушаниях по законопроекту о республиканском бюджете.

15 самых активных участников Школы молодого политика отмечены сертификатами. Вручая их, Председатель Госсобрания призвал молодых людей продолжать искать и использовать возможности для личностного и профессионального роста. Он также сообщил приятную новость – для выпускников Школы Госсобрание Мордовии организует поездку в Москву на Международную выставку «Россия».

На завершающем мероприятии сезона будущие молодые политики поделились впечатлениями от участия в проекте, отметили, что приобретенные навыки будут полезны в повседневной жизни и в процессе учебы – работы.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».