Понедельник, апреля 29, 2024
Важное
 
 
 

«В достижении победы нашего Президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек», - сообщил секретарь Генсовета.

Он отдельно отметил работу с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. Оно проходит с 15 марта по 30 апреля по всей стране.

Андрей Турчак подчеркнул - от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составляет 41%.

«Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77%, так и по качеству голосования. За нашего кандидата - 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину», - сказал секретарь Генсовета.

Результаты были достигнуты на фоне колоссального внешнего давления, попыток сорвать выборы как внутри, так и за пределами страны, запугать жителей приграничных территорий.

«Показательна реакция на это жителей Белгородчины, Брянщины, Курской, Воронежской областей, наших новых регионов. Несмотря на то, что процесс голосования сопровождался обстрелами, провокациями со стороны противника, во всех этих регионах и явка, и результат нашего лидера – выше среднероссийских», - отметил Андрей Турчак.

Также он напомнил, что «Единая Россия» сыграла ключевую роль и на старте кампании.

«Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллионов подписей 2 миллиона были собраны единороссами», - пояснил Андрей Турчак.

На заседании Генсовета также дан старт предварительному голосованию «Единой России» (ПГ). Оно пройдёт с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня. Приём заявок на участие стартует с 26 марта.

«В дни выборов Президента  жители Мордовии проявили единство и мудрость - сейчас это  особенно важно. За действующего лидера государства у нас проголосовали 89,57% избирателей.  Общая явка в Мордовии достигла почти 85%.  Такие результаты - это ответ жителей республики на  внимание и заботу, которые мы постоянно чувствуем от нашего Президента.

На протяжении всех трех дней голосования явка на избирательных участках была высокой. Люди приходили семьями, с детьми, для старшего  поколения организовали голосование на дому. Активное участие приняли и представители депутатского корпуса, сторонники «Единой России».  На территории   Мордовии работали  739  избирательных участков,  почти 2,5 тысячи наблюдателей.

Искренняя благодарность всем жителям Мордовии -  за то, что выбрали сильного лидера, с которым мы уверены в завтрашнем дне. Спасибо членам комиссий и наблюдателям, которые обеспечили чистоту и легитимность выборов.  Впереди - огромная работа, по выполнению задач, поставленных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным!», -  подчеркнул   Глава республики Мордовия, секретарь регионального отделения «Единой России» Артём Здунов.

Из базы сторонников, с которыми работала партия, в президентских выборах приняли участие более 31 миллиона человек
 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».