Суббота, апреля 27, 2024
Важное

5 декабря, в годовщину начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, Музей Победы приглашает жителей Республики Мордовия на виртуальный 3D-тур по масштабной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!». В течение месяца все желающие смогут присоединиться к онлайн-экскурсии бесплатно.

«Приглашаем жителей разных городов вспомнить подвиг героев, оборонявших столицу, и вместе отметить 82-ю годовщину начала контрнаступления советских войск под Москвой, когда сотни тысяч человек встали на защиту родного города и дали отпор армии фашистской Германии», – рассказали в Музее Победы.

Панорамная экскурсия, созданная по технологии 360°, создает эффект присутствия и погружает в атмосферу военных лет. Высокое качество изображения позволит рассмотреть с разных ракурсов все объекты экспозиции.

Виртуальная экскурсия раскроет историю московской семьи в самое тревожное для столицы время. Зрители узнают, как жила военная Москва, какие приемы маскировки применялись, чтобы «спрятать» Кремль, что происходило в столичном метро, как велась противовоздушная оборона и многое другое. Онлайн-посетители «окажутся» на Красной площади и увидят, как проходил легендарный парад 7 ноября 1941 года. Гид Музея Победы расскажет о подвиге добровольцев народного ополчения, подольских курсантов, простых москвичей, которые делали все возможное, чтобы город не сдался врагу. 

Бесплатный доступ к 3D-туру будет действителен с 5 декабря 2023 года по 7 января 2024 года включительно. Чтобы присоединиться к виртуальной программе необходимо перейти на сайт Музея Победы по ссылке https://virtual.victorymuseum.ru/moscow/ и активировать код «Moskva».

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».