Понедельник, апреля 29, 2024
Важное

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин ознакомился с выполнением национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Краснослободском районе. Один из объектов строительства – дорога к селу Новая Карьга протяженностью более 6,5 км. Здесь запланирована не только смена, но и расширение дорожного полотна, установка водоотводов.

С главой района Алексеем Буйновым Владимир Чибиркин на месте осмотрел, как идут работы. Благодаря погоде они начаты раньше срока и могут быть завершены уже в начале нового учебного года, что повысит безопасность и комфорт доставки учащихся на занятия в местную школу.

«Дорога важная, в том числе с точки зрения социально-экономического развития села. В Новой Карьге успешно работает сельхозпредприятие, которое за счет строительства жилья привлекает молодых специалистов. Его возглавляет депутат местного совета Дмитрий Харитонов. Обновленная дорога даст дополнительные возможности для производства и закрепления кадров. Жители Новой Карьги ждали ремонта. Работы должны быть выполнены с высоким качеством», – сказал Председатель Госсобрания Мордовии.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».