Суббота, апреля 27, 2024
Важное

Центральный водопровод восстановили после обращения к депутату Госдумы РФ Василию Пискареву

 

О том, что в домах жителей райцентра Лямбиря удалось восстановить водоснабжение, люди рассказывают с огромной радостью. В феврале после коммунальной аварии жители нескольких домов по улице Октябрьская остались без централизованного водоснабжения. Им приходилось покупать воду, привозить ее в канистрах или вовсе топить снег. Всего без воды осталось 11 человек, среди которых пенсионер, инвалид, ветеран боевых действий, многодетная семья и мать-одиночка с маленьким ребенком.

За помощью жители обратились в региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» в Мордовии. Их обращение было направлено в адрес депутата Госдумы, Председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева. 

- Буквально через два дня после телефонного разговора с Василием Ивановичем, которому я рассказала о нашей проблеме, нас пригласили в администрацию Лямбирского района. Но поскольку была зима, и провести водопровод во время морозов было невозможно, то с этими работами пришлось немного повременить. И как только погодные условия позволили, нам провели централизованный водопровод. Мы очень рады! – рассказывает жительница одного из домов Татьяна Балдина.

Качеством воды, которая потекла из крана после проведенного ремонта, довольна и пенсионерка Людмила Кугушева. 

- Как же хорошо в доме, когда есть вода! – признается женщина. – Столько проблем сразу снимается. Хотя дети и привозили мне воду в бутылях и канистрах, но все же в кране лучше, да и их разгрузить хотелось.

Монтаж водопроводных труб и установка задвижек на центральной магистрали начались в апреле, когда грунт полностью оттаял. 

- Депутат Госдумы Василий Пискарев и сотрудники нашей приемной держали связь с районной администрацией и контролировали ход работ, - отмечает руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Валерий Алехин. – Рады, что удалось решить этот вопрос и помочь людям. 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».