Суббота, апреля 27, 2024
Важное

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 24 апреля провел еженедельное оперативное совещание с членами Правительства.

Обсудили проведение предпасхальной продовольственной ярмарки в Саранске, которая состоялась на четырех ярмарочных площадках города - ул. Ботевградская, просп. 60 лет Октября, ул. Ульянова, просп. 70 лет Октября. На ней была широко представлена продукция предприятий сельского хозяйства, а также перерабатывающих предприятий, торговли и общепита. Было отмечено, что ярмарка прошла  с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, без нарушений. Для бесплатного подвоза людей были организованы автобусы.

Также на оперативном совещании обсудили вопросы проведения мероприятий по профилактике пожаров. По информации Главного управления МЧС России по РМ, в этом году на территории субъекта зарегистрировано уже 722 пожара, связанного с возгоранием мусора и сухой травы, погибли два человека. Самая неблагоприятная ситуация с пожарами отмечается в Ковылкинском, Лямбирском, Чамзинском и Рузаевском районах. До сих пор не приступили к проведению профилактической опашки в Атюрьевском, Атяшевском, Большеигнатовском, Ельниковском, Кадошкинском, Краснослободском, Рузаевском, Темниковском районах и г.о. Саранск. Врио Главы Мордовии потребовал от глав муниципальных районов немедленно начать эту работу. «Сухая трава в этом году у нас в республике горела очень сильно, и если не провести сейчас профилактических мероприятий – наши лесные массивы находятся под угрозой. Главы районов должны отнестись к этому со всей ответственностью», - подчеркнул Артём Здунов.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».