Суббота, апреля 27, 2024
Важное
 
Медики из Мордовии в минувшую пятницу вновь работали на площадке учебного центра, где проходят боевое слаживание  мобилизованные из республики. Уже несколько раз бригада медиков под эгидой регионального Минздрава выезжала для оказания медицинской помощи нашим бойцам.  К слову сказать, в этот раз обратившихся стало меньше.
По словам Министра здравоохранения РМ Олега Маркина, например,  стоматологическая помощь оказана двум десяткам ребят, это в разы меньше, чем в прежние приезды медиков. «Врачи скорректировали лечение тем, кто обращался к ним ранее, провели более сотни различных исследований – ЭКГ, анализ крови, флюорография.  Клиническое освидетельствование прошли более 65 человек, динамика лечения у всех положительная».
 
Артём Здунов на оперативном совещании в субботу поблагодарил работников здравоохранения за эту важную работу: «Это наши ребята, чьи-то мужья, братья, сыновья, каждый из них важен для республики, будем помогать всем». Председателю правительства Мордовии Владимиру Сидорову поручено довести до нормативного состояния помещение одной из казарм, где размещаются бойцы, а также продолжить формирование бригад из представителей Красного креста и военруков, для организации в местах боевого слаживания обучающих модулей – по оказанию первой медицинской помощи и военно-тактической подготовке.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».