Понедельник, апреля 29, 2024
Важное

Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, член Генсовета партии «Единая Россия» Юлия Оглоблина сообщила о том, что начала обучение по программе профессиональной подготовки и переподготовки трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства на площадке РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева. Её цель – изучение изнутри системы подготовки механизаторов для совершенствования законодательства в этой части. Об этом она написала в своём телеграм-канале.

«Я продолжаю тему совершенствования нормативной базы подготовки механизаторов и водителей для АПК. Проблема нехватки специалистов в отрасли остаётся. Чтобы понять, как найти золотую середину – научить будущего тракториста-машиниста управлять техникой и сделать это максимально доступно для молодёжи, решила пройти путь своими ногами и записалась на курсы переподготовки», ­– сообщила парламентарий.

Юлию Оглоблину ждёт три месяца обучения теории и практике управления сельскохозяйственными машинами и экзамен по завершении обучения. Как лидер Российского союза сельской молодёжи она также уверена, что её пример может показать молодым людям, что для работы в АПК, где механизаторы очень востребованы, есть все возможности.

 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».