Четверг, апреля 25, 2024
Важное

Партийный проект   «Единой России» «Za Самбо» организовал  открытые тренировки по самбо для детей по всей России.

 Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры. Планируется  усовершенствование  законодательства в сфере спортивного досуга детей и подростков, организация  работы  секций самбо в сельских территориях, оказание  содействия  строительству и реконструкции залов самбо.

 В столице Мордовии  акция прошла в Центре детского творчества № 2. Здесь работает секция по самбо.   30 юных спортсменов, занимающихся  в секции    продемонстрировали  весь тренировочный процесс - от разминки, изучения отдельных движений по борьбе лежа и борьбе стоя до поединков. Самбо – достаточно эффективный вид спорта. Само понятие самбо обозначает самозащиту или борьбу без использования оружия. Оно делится на два вида: спортивное и боевое.

«Самбо является не только действенным способом самообороны, но и духовной философией, которая воспитывает в человеке сильное тело и дух. Этот вид спорта развивается в республике  около 50 лет, регулярно проводятся соревнования  самбистов различного уровня. Реализация проекта « Zа самбо»  поможет развитию чувства патриотизма у подрастающего поколения»- подчеркнул Президент федерации   самбо в республике Мордовия, член регионального общественного совета партпроекта «Единой России»  «Zа самбо»  Владимир Трушкин

По  окончании  тренировки  ее участникам были вручены  подарки от регионального отделения партии «Единая Россия»

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».