Среда, апреля 24, 2024
Важное

С 20 по 22 января студенты Мордовского госуниверситета приняли участие в Первенстве ПФО по лёгкой атлетике в помещении среди девушек и юношей U18/U20.

 

Огарёвцы достойно представили вуз и Республику Мордовию, завоевав следующие награды:

2 место - 200 м., 400 м. - Александр Лапкин (историко-социологический институт)

2 место – эстафета 4х400 м. - Никита Комаров (институт архитектуры и строительства), Александр Лапкин (историко-социологический институт)

1 место - 2000 м. – Ксения Бокова (экономический институт)

1 место - 1500 м., 3  место - 800 м. - Маргарита Бусарова (факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования)

«Подготовка к соревнованиям прошла качественно, стратегически правильно, поэтому мне удалось занять первое место. Эта победа для меня - прежде всего, победа над собой, борьба со своим страхом, преодоление себя.  Этот результат дал мне возможность быть более уверенной в своих силах и пройти отбор на Первенство России до 20 лет, которое в скором времени пройдет в Тольятти. В университете меня, безусловно, поддерживают, моим результатам радуются и преподаватели, и одногруппники. Сейчас мне дали возможность посещать утренние тренировки, чтобы я могла проводить качественную подготовку к соревнованиям», - поделилась студентка экономического института Ксения Бокова.

Студент института архитектуры и строительства Никита Комаров также рассказал о турнире: «К соревнованиям я готовился довольно долго, но незадолго до них не смог тренироваться некоторое время, поэтому на Первенстве показал не такой результат, который хотелось бы. Но в университете меня всё равно поддерживают. Тут много людей, которые всегда помогают в плане спорта. Преподаватели института всегда идут навстречу, приводят в пример другим, потому что успеваю и учиться, и представлять вуз на соревнованиях».

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».