Четверг, марта 28, 2024
Важное

Депутат Госдумы Юлия Оглоблина вместе со своими помощниками на общественных началах из Мордовии организовала праздничную программу для воспитанников детских домов в Луганской Народной Республике.

Праздники прошли в доме малютки в Луганске и детском доме в Красном Луче. Также депутат вместе с общественниками передала в ЛНР 5 тонн гуманитарного груза.

 «Во время прошлой поездки в Луганск в апреле познакомилась с ответственным за гуманитарные вопросы при объединенной группировке ВС РФ, полковником Константином Фроловым. Он попросил помочь организовать праздник детям в детских домах республики – подарить им позитивные эмоции, которых детям так не хватает. Не смогла пройти мимо этой просьбы», – рассказала Юлия Оглоблина.









 Ко сбору подарков для детей присоединились предприниматели и мастера республики, школы, жители Саранска и Рузаевки. В организации праздничной программы приняли участие волонтеры и представители «Единой России» из Мордовии, общественной организации «Много дети». Они провели развлекательные программы с шоу мыльных пузырей, песочной терапией, росписью футболок и пряников. Также для детей и воспитателей выступил солист Центра культуры Ичалковского района Владимир Усманов.

 «Праздник удался, ведь главная награда для нас – улыбки и искорки счастья в глазах детей. Очень хочется выразить благодарность всем, кто помог нам организовать этот праздник. Все собранные сладости, игрушки и книги мы передали. Мордовское землячество помогло с доставкой ребят из Саранска и обратно. Также партнеры передали 5 тонн гуманитарной помощи с продовольствием и средствами гигиены», – рассказала Юлия Оглоблина.  






 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».