Четверг, апреля 25, 2024
Важное

Заместитель секретаря Кочкуровского местного отделения партии  Александр Адушкин и партийные  активисты  провели мониторинг реализации Народной программы  "Единой России" на   полностью благоустроенном объекте – в парке  села Кочкурово. 

Работы на площади чуть менее двух  гектаров велись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и партийного проекта «Городская среда».

       -В ходе первого этапа были проложены дорожки из брусчатки и асфальта, установлено 26 лавочек, летняя эстрада, инсталляция «Я люблю Кочкурово», беседка для молодоженов, скамья примирения, разбиты клумбы, посажены деревья и декоративные кустарники. Во время второго этапа установили парковые фонари, систему видеонаблюдения, появилась дорожка для катания на роликовых коньках и велосипедах. Создана аллея деревянных скульптур национальной мифологии, которые сделали тавлинские мастера резьбы по дереву. Подготовлена основа для  установки детских игровых комплексов. Также завершено озеленение - посажены розовые кусты, каштаны и различные многолетние растения. Теперь обновленный парк - не только место для приятных прогулок, но и площадка для проведения культурно-массовых мероприятий различного уровня»- сказал Александр Адушкин

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».