Вторник, марта 19, 2024
Важное

 

 

Организаторами «Силы России» выступил Совет сторонников партии «Единая Россия» и партнерские организации, которые задались целью организовать дополнительный бесплатных досуг для россиян и повысить популярность массового спорта в стране.

В рамках марафона активисты партии во всех регионах страны проведут занятия и мастер-классы с участием известных российских спортсменов и тренеров. 

В Саранске «Сила России» стартовала с открытия соревнований по художественной гимнастике, которые прошли 1 июня в СК «Мордовия» в рамках Всероссийской летней гимназиады. Участников спортивного праздника поприветствовали первый заместитель министра спорта РМ Ольга Игошева, представитель общества «Боевое братство», ветеран боевых действий Афганистана, подполковник в отставке Махмат Муминов, а также председатель Мордовского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Наталия Андрюшечкина.

«Прежде всего, я хочу поздравить всех присутствующих с Днем защиты детей. Пусть наши дети будут здоровыми, счастливыми и успешными. Сегодня открытием соревнований по художественной гимнастике мы дали старт Всероссийскому спортивному марафону «Сила России». По всей стране на многих площадках будут проходить занятия и мастер-классы по различным видам спорта. Выбирайте и занимайтесь, где бы вы ни находились. Спорт объединяет, дисциплинирует, делает нас сильнее. Чем сильнее мы, тем сильнее наша Россия!» - отметила Наталия Андрюшечкина, обращаясь к участницам и гостям соревнований.

В рамках марафона «Сила России» в Мордовии до 12 августа будут работать 17 площадок, среди которых СК «Мордовия», Ледовый дворец, Лыжно-биатлонный комплекс, стадион «Старт» и физкультурно-оздоровительные комплексы районов Саранска и Мордовии. Здесь пройдут мастер-классы, пробные занятия и соревнования по различным видам спорта.

Сегодня вечером на стадионе «Старт» состоится мастер-класс от бегового клуба #SARANSKRUN.

Присоединиться к марафону и пройти бесплатные тренировки могут все желающие, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья. Ознакомиться с расписанием, найти интересующую площадку и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте проекта sila-ros.sii.er.ru.

Он продлится до 12 августа

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».