Четверг, марта 28, 2024
Важное
В порядок привели Парк Победы и Мемориальное кладбище Саранска

 Субботники организованы накануне рейтингового  голосования по отбору общественных территорий для благоустройства, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая. В голосовании участвуют 22 муниципальных района Мордовии.

Будут  отобраны общественные территорий для благоустройства в 2022 году. Только в Саранске    на выбор  предложены  3 объекта - бульвар Эрьзи, сквер Подольских курсантов и набережная реки Саранки.  Общественные территории-лидеры определены в ходе предварительного голосования.

В Мордовии партийные  активисты  организовали  субботники  в Парке Победы и на Мемориальном кладбище в Саранске.   Они объединили  участников  предварительного голосования, представителей депутатского корпуса, активистов  Волонтерского центра «Единой России» 

Парк Победы  начали закладывать в Саранске еще  2015 году. Тогда – в год празднования 70-летия Великой Победы — здесь были посажены первые деревья. Реализовать проект в достаточно короткие сроки помогла программа формирования современной городской среды, которую инициировал Президент России Владимир Путин. Жители столицы Мордовии проголосовали именно за этот объект, который сегодня стал настоящим украшением города. В 2019 году парк открылся для посетителей.  На уборку Парка Победы  вышли активисты Октябрьского местного отделения партии, более 20 участников предварительного голосования «Единой России». 

- Для меня субботник – это начало весны. По моим ощущениям, она приходит не со сходом  снега, а именно после субботника – когда всё почистили, помыли, покрасили, преобразив и предприятия, и город»- сказал депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, участник предварительного  голосования Александр Храмов.

 - Мы приняли участие в  замечательном мероприятии, полезном и очень правильном. Ежегодно люди всех возрастов и профессий выходят на улицы, чтобы привести в порядок территории у своих домов, предприятий, парки и скверы, пообщаться и просто хорошо и с пользой провести время»- считает депутат Совета депутатов  Саранска Татьяна Шукшина

Волонтеры «Единой России» убрали Мемориальное кладбище Саранска. Оно является  местом памяти для жителей столицы республики.Здесь  похоронены воины Великой Отечественной, умершие в госпиталях Мордовии. Ежегодно, в День Победы сюда приходят тысячи горожан, приезжают ветераны.

- Мы считаем нашим долгом чтить память  погибших в годы войны и участвовать в таких мероприятиях. Благодаря их подвигу  и самоотверженности мы видим мирное небо, живем, учимся, осуществляем свои мечты. Огромное спасибо  им за это!- сказала  врио  Руководителя «Молодой Гвардии «Единой России» Алена Демидова

 24 апреля субботники  по уборке общественных территорий, мемориалов и воинских захоронений прошли во всех районах Мордовии

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».