Вторник, апреля 23, 2024
Важное

Вопрос о  поддержке кандидатуры   Дмитрия Позднякова  на должность Председателя Правительства Республики Мордовия стал основным в повестке дня заседания  Президиума  Регионального Политического совета  регионального отделения партии «Единая Россия»

Представляя кандидатуру 42-летнего  уроженца  Кочкуровского района , генерального директора «Агрофирмы «Норов», Глава республики Мордовия,  секретарь регионального отделения партии Артём Здунов отметил, что в течение последних лет существенно усилена управленческая команда региона.  

«Лично для меня принципиально важным является предложение   кандидатуры, которая имеет  большой опыт работы в республике, в производственной сфере, сельском хозяйстве, взаимодействии с людьми. Это - энергичный, молодой хозяйственник, человек от земли. Сейчас это крайне важно, так как существует много вопросов, требующих  скорейшего эффективного вмешательства. Это та работа, которая необходима людям»,-подчеркнул Артём  Здунов.  Одна из первоочередных задач, озвученных Главой  Республики -  работа по запросам жителей, по обращениям граждан.  Партия тоже не должна оставаться в стороне от проблем, возникающих у людей, которые они озвучивают публично. Кроме того, Артём Здунов обратил внимание на усиление партийного строительства  и взаимодействия с молодежью.

В своем выступлении  Дмитрий  Поздняков поблагодарил Главу Республики за оказанное доверие и выразил понимание той меры ответственности, которая  будет возложена на него на посту Председателя Правительства. Особо он отметил важность четкой, скоординированной работы в условиях проведения СВО.  Дмитрий Поздняков  сказал, что в основе деятельности кабинета министров будут задачи, поставленные в Послании Главы республики Государственному Собранию. Это - работа по оздоровлению  финансового сектора,  увеличению собственных доходов бюджета,  инвентаризации имущества, реализации программ социально- экономического развития региона, повышению инвестиционной привлекательности республики, решение социальных вопросов, повышение благосостояния и степени комфортности проживания  населения Мордовии.

Кандидатура Дмитрия Позднякова была поддержана членами регионального политсовета "Единой России" единогласно.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».