Четверг, марта 28, 2024
Важное

6-летний Дима Фадин из села Селищи Краснослободского района под Новый год вместе с мамой написал письмо Деду Морозу, которое оказалось на «Елке желаний». На их просьбу откликнулся Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия.

Владимир Чибиркин лично навестил мальчика и вручил ему смартфон, о котором тот давно мечтал. Всю семью Фадиных спикер Госсобрания поздравил с наступающими праздниками. Вера – 3-летняя сестренка Димы получила мягкую игрушку, а мама мальчика –букет цветов и бытовую технику для кухни. Кроме этого, ребята порадовались сладким подаркам.

«Елка желаний» проводится уже не первый год по инициативе Президента России. С каждым разом эта акция все больше привлекает к себе внимание, растет количество ее участников. И сегодня я с особым настроением ехал в эту семью, чтобы, в первую очередь, исполнить мечту Димы, чтобы он встретил Новый год с добром. Пожелал ему слушаться маму и бабушку, помогать им во всех делах», – отметил Владимир Чибиркин.

В «Елке желаний» участвуют все депутаты Госсобрания Мордовии. В своих округах они посещают многодетные и нуждающиеся семьи, семьи мобилизованных военнослужащих. «Главное, что все это от души, – подчеркнул Председатель Госсобрания Мордовии. – В нашей республике вопросы материнства и детства всегда находятся в числе приоритетных. Многое делается для поддержки семей с детьми, и делать будем еще больше, чтобы они не испытывали никаких трудностей».

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».