Пятница, апреля 19, 2024
Важное

С 10 января   в рамках партийного проекта «Старшее поколение»  стартовала Всероссийская акция «Тепло для Героя». Пока наши защитники отстаивают честь страны, любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого из них.

 С начала проведения специальной военной операции на Украине люди «серебряного» возраста поддерживают своих земляков, принимающих участие в боевых действиях. Из шерстяной пряжи они вяжут теплые носки для наших ребят.

 В акции  присоединились   все  местные отделения  партии «Единая Россия». Активисты-волонтеры  Ленинского района  Саранска  и жители города   связали множество  теплых носков. В изделия  вложили письма с пожеланиями  здоровья  и скорейшего возвращения домой.

Теплые вещи для  бойцов  готовят  сотрудники  общественных организаций   и сельских домов культуры  Ичалковского района.    В домах  культуры организовали   ежедневные посиделки с ручным вязанием.

«Для нас, женщин, каждый солдат  - наш сын или внук. Мы очень переживаем за них и стараемся поддерживать всех, кто организовывает вот такие акции», -  сказала заведующая   Ульянковским  сельским Домом культуры Валентина Сесорова.    В посылки с теплыми вещами вложены рисунки детей, маленькие иконки и письма солдатам. Пункт сбора находится в фойе администрации района, там  установлены  специальные  коробки  с пометкой «Тепло для Героя».

- Многие жители нашего района и районного женсовета, узнав об акции, сразу  решили   принять в ней участие», - отметила  исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Краснослободского района  Валентина Саулина.    - Люди приносят  нам теплые вещи, связанные своими руками и письма с поддержкой бойцов СВО. Благодарим всех, кто не остался в стороне от этого благого дела,- подчеркнула Саулина.

Жители Темниковского района активно  присоединились к акции «Тепло для героя». Местные  мастерицы  связали  более двухсот пар теплых носков  и перчаток для ребят, находящихся в зоне СВО. В каждую пару  умелицы вложили частичку домашнего тепла. 

К партийной акции присоединился местный женсовет под  руководством  Людмилы Таракиной, директора социальной защиты населения  по Темниковскому району  республики. Также активно принимают участие в акции учреждения культуры района, библиотеки . Откликнулось много людей старшего возраста.  Сторонники партии  в районной библиотеке создали уголок, где каждый желающий может написать письмо-поздравление с Днем защитника Отечества военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

- Мы активно включились в эту благородную работу, - отметила председатель Совета ветеранов Кадошкинского  района Людмила Рожнова.  – Люди старшего поколения приходят в библиотеку и  совместно, общаясь, вяжут теплые изделия».

  Акция продлится до 23 февраля.  Все письма и вязаные изделия будут отправлены в Центр гуманитарной помощи партии.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».