Пятница, апреля 19, 2024
Важное

С 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года партия «Единая Россия» проводит Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России», направленный на поиск лучших практик благоустройства городской среды.  Конкурс проводится в рамках реализации партпроекта  «Жители МКД» при поддержке  федеральных партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда».

 Участие   конкурсе  может  принять любой желающий житель дома, член совета МКД, член ТСЖ или представитель управляющей организации.  Представлены  номинации: лучшее зимнее мероприятие во дворе, лучшая зимняя дворовая инфраструктура, лучшее зимнее оформление двора.

Чтобы принять участие в конкурсе, надо подать  заявку с приложением, состоящим из  эссе и фотографий  на страничке https://life-konkurs.er.ru до 28 февраля 2023 года включительно. С 28 февраля по 15 марта 2023 года жюри конкурса рассмотрит  заявки и выберет победителей. Параллельно на сайте будет проходить народное голосование за поданные заявки. От республики  на конкурс  подано 5 заявок.

 19 января  активисты Ленинского местного отделения партии посетили   двор по адресу пр. 50-лет Октября, дом  54/5. Жители дома  и председатель домового комитета одними из первых подали заявку на участие в конкурсе.

Секретарь Ленинского местного отделения партии Наталья Вадяева подчеркнула, что домком, которая своими руками создала атмосферу праздника, активно принимает участие в формировании благоустройства своей дворовой территории. Ольга Булычёва  работает в качестве домкома с  2016 года и на протяжении всего этого времени  она  постоянно занимается организацией  инфраструктуры своего  двора.

 «Сегодняшние конкурсанты проходят в номинации «Лучшее зимнее оформление двора». Мы видим, что двор оформлен с особой теплотой. Композиция  из снеговиков  во дворе  – это целая история, направленная на развитие семейных ценностей и создание уютной атмосферы как внутри семьи,  так и между соседями»- сказала исполнительный секретарь Ленинского  местного отделения  партии  Наталья Девяткина

 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».