Пятница, марта 29, 2024
Важное

Депутат Госдумы от Мордовии (фракции «Единая Россия») Василий Пискарев  принял участие в региональной тематической неделе приемов граждан, которую проводит "Единая Россия". Она была посвящена  вопросам старшего поколения.

 - Пожилые люди очень уязвимы, поэтому нуждаются в особой поддержке при решении бытовых, коммунальных и житейских вопросов, - отметил Василий Пискарев. - Но одновременно с этим люди преклонного возраста еще и самые отзывчивые, неравнодушные, небезразличные к тому, что происходит вокруг. Немало таких и в Мордовии. Убедился в этом еще раз, обсудив с ними  волнующие темы.

Долгим и обстоятельным был разговор с Зинаидой Александровной, пенсионеркой из Саранска. Двор многоквартирного дома по ул.Металлургов, где она проживает, нуждается в благоустройстве. Сейчас территория настолько плотно заставлена автомашинами, что дети с трудом протискиваются сквозь них, проходя к устаревшей игровой площадке. Конечно, здесь нужно обустроить парковочные места, сделать двор более комфортным для всех жильцов.

Василий Пискарев рассказал пенсионерке о программе благоустройства "Городская среда", как можно в ней принять участие, что для этого нужно, обещал оказать содействие в решении вопроса.

 
Еще одна тема, о которой говорили на приеме, касается бездомных животных. Заявительница, которая пришла на прием, призналась, что очень переживает, глядя на выброшенных кошек и собак.

В прошлом месяце к депутату также пришло обращение из Чамзинского района Мордовии. Там неравнодушные люди тоже беспокоились о судьбе безнадзорных собак и условиями их содержания в местном приюте.

Как пояснил Пискарев, тема ответственного обращения с животными широко обсуждается и в Госдуме: «Коллеги из комитета по экологии сейчас готовят серьезные поправки в соответствующий федеральный закон. С главами муниципалитетов обсудим, что можно сделать в этих случаях».

Срочная консультация врача-сурдолога понадобилась пожилой жительнице Мордовии. Договорились о том, что женщину примет специалист. Также заявительнице будет оказана помощь в приобретении слухового аппарата.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».