Четверг, апреля 25, 2024
Важное

Свыше 84 млн рублей будет направлено в Республику Мордовия на поддержку и развитие туристической индустрии. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.



«Государственные вложения позволят реализовать идеи, необходимые для развития всей отрасли и призванные сделать поездки по стране более комфортными и интересными», – отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 9 февраля.

 

«Для развития отрасли туризма Мордовии это очень важная поддержка. В этом году планируется реализация не менее 5 проектов по развитию турмаршрута «Зов торамы» и создание не менее 5 оборудованных пляжей. Таким образом, туристы, а также жители республики получат дополнительные места для комфортного отдыха», – подчеркнула заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Марина Жулина.

В настоящее время Минэкономики Мордовии ведется работа по утверждению регионального порядка предоставления грантов на реализацию общественных инициатив по обустройству пляжей и национального туристического маршрута «Зов торамы». Сбор заявок планируется объявить в марте этого года. Далее по результатам отбора с очной защитой проектов конкурсная комиссия определит победителей, с которыми будут заключены соглашения о предоставлении гранта. Проекты с грантовой поддержкой будут реализованы в 2023 году.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».