Четверг, марта 28, 2024
Важное

19 ноября в Нижнем Новгороде были подведены результаты Национальной премии Russian Event Awards 2022. Награда вручается проектам в сфере событийного туризма. На конкурс было подано 604 заявки из 62 регионов России. До финала добрались лишь 314 реализованных идей из 55 субъектов страны.

Финальные мероприятия премии проходили в течение трех дней в Нижнем Новгороде, по результатам которых два проекта из Мордовии были отмечены наградами конкурса.

Гран-при в номинации «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия» получил Radisson Hotel & Congress Center Saransk 4*. Отель неоднократно становился площадкой для проведения деловых мероприятий и туристических событий. Одно из последних – полуфинал всероссийского туристического конкурса «Мастера гостеприимства», который проходил в Саранске с 15 по 18 ноября.

В номинации Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства среди городов с населением до 100 000 человек диплом за второе место получил Межрегиональный фестиваль мордовского гостеприимства «КУРГОНЯ», который был реализован Управлением культуры Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

«Кургоня» проводится с 2015 года и удивляет всех своим размахом, национальным колоритом и кухней, открытой душой мордовского народа и размером главного символа праздника – мордовская ватрушки кургони. Для фестиваля она выпекается диаметром 1,5 метра.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Премия является частью проекта «Пора путешествовать по России», который в феврале 2018 года стал лауреатом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», а по итогам 2021 года — лауреатом премии Правительства РФ в области туризма.

Организаторами финала премии выступили правительство Нижегородской области, ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».