Пятница, марта 29, 2024
Важное

IMG 5879

Мордовцемент (входит в ЦЕМРОС) завершает последний этап масштабного проекта по реконструкции и капитальному ремонту путей на предприятии.

В результате выполненных работ будет восстановлено 8,5 км железнодорожного полотна, проведена полная замена 24 стрелочных переводов и 3 железнодорожных переездов.

Все пути и стрелочные переводы являются неотъемлемой частью производственного процесса, так как на данных участках осуществляется основная маневровая работа с вагонами, уходящими в последствии на пути общего пользования. Для повышения качества движения было принято решение о восстановлении участков ж/д пути, находившихся в крайне изношенном состоянии, капитальном ремонте железнодорожных переездов, а также реконструкции повышенной эстакады выгрузки насыпных грузов. Команда Мордовцемента разработала программу приведения железнодорожных путей в «нормативное состояние», затраты на которую, с учетом ремонта машинерии, составили свыше 180 млн руб.

В рамках улучшения железнодорожной инфраструктуры также идет восстановление железнодорожной техники. Мордовцемент отремонтировал Локомотивы ТЭМ-2У М 9325, ТЭМ-2 8352. Такие тепловозы выполняют важную работу по доставке сырья с Ванькинского карьера до гидрофола сырьевого цеха производства цемента мокрым способом. На тепловозах полностью заменили цилиндропоршневую группу, провели ремонт тяговых электродвигателей ЭД-118А, экипажной части и колесной пары, включая замену бандажейТакже с восстановительного ремонта вернулись Локомотивы ТЭМ -18Д- 123, ТЭМ-18ДМ -3020, которые задействованы на отгрузке готовой продукции и выполняют работы по выдаче вагонов на пути общего пользования.

«Качественная и своевременная реконструкция железнодорожных путей – одно из условий высокой производительности предприятия, особенно в строительный сезон. Впереди масштабная работа по восстановлению железнодорожной инфраструктуры, при этом мы не забываем и о технике. Маневровые тепловозы вернулись на предприятие после восстановительных ремонтов в полной комплектации и готовы для работы под полной нагрузкой», – отметил директор по транспорту и логистике Мордовцемента Николай Гарьков.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».