Четверг, апреля 18, 2024
Важное

P7070094

7 июля в Доме Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное  55-летию АО «Газпром газораспределение Саранск».

Собравшихся в праздничном зале работников газовых служб приветствовали  Врио Главы Мордовии Артём Здунов,  генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, представители Государственного Собрания и Правительства Мордовии.

«При непосредственном участии «Газпрома» в Мордовии проложено тысячи километров газопровода. Мы давние и надежные партнеры. Сегодня у нас газифицировано 93,6% региона – это огромная работа, - подчеркнул руководитель республики. –  К 2025 году мы должны организовать ускоренную подводку газа еще  к 39 негазифицированным населенным пунктам.  Кроме того, Президент Владимир Владимирович Путин поставил перед нами четкие задачи: в тех населенных пунктах, где газ уже есть, необходимо закончить социальную газификацию – это 315 сел и деревень».

Об успехах в работе региональных газовиков говорил и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз». «Показатель газификации в Мордовии - один из самых высоких в России, по стране в целом он составляет 71%, перед нами поставлена задача к 2030 году достигнуть 82,9% . Поэтому Мордовия и компания «Газпром газораспределение Саранск» у нас среди лучших газораспределительных организаций России», - сказал Сергей Густов.

На торжественном мероприятии Артём Здунов вручил отличившимся сотрудникам «Газпрома газораспределение Саранск» государственные награды – их получили сварщики, мастера газового оборудования, слесари-наладчики, водители – все те, кто своими рабочими руками приносит тепло и уют в дома жителей республики.

Также к виновникам торжества с поздравлениями обратились Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин, и.о. заместителя Председателя Правительства - министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения РМ Игорь Чадов.

Врио Главы РМ подчеркнул, что от стабильного снабжения голубым топливом напрямую зависит экономическое и промышленное развитие республики, и поблагодарил полуторатысячный коллектив компании за добросовестный труд на благо жителей региона.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».