Пятница, апреля 19, 2024
Важное

P7140123

14 июля временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов встретился со спортсменами - участниками летних Олимпийских игр в Токио.

Евгений Клещенко, Александр Катышев и Наталья Суворова выйдут на старт в дисциплине велоспорт-BMX, а Эльвира Хасанова поборется за медали в спортивной ходьбе на 20 км.

Врио Главы РМ Артём Здунов пожелал нашим спортсменам удачи на стартах и выразил уверенность, что они составят достойную конкуренцию на главных состязаниях планеты.

«Мы очень горды, что у нас шесть спортсменов от республики выступают на олимпиаде. Я вижу, что вы настроены на настоящую борьбу. Желаю вам успешных стартов, мы будем за вас болеть, обязательно будем смотреть каждое выступление. Даже на расстоянии вы почувствуете нашу поддержку», - сказал руководитель региона.

Каждый спортсмен приедет в Японию за три дня до начала соревнований и покинет ее на второй день после выступлений – таковы эпидемиологические ограничения. Все велосипедисты, участвующие в Олимпийских играх, уже прошли вакцинацию. Сами состязания пройдут без зрителей. Заезды BMX состоятся 29 и 30 июля с 4-00 до 6-00 по московскому времени. Ходоки выйдут на 20-километровый маршрут 6 августа в 10-30. И.о. министра спорта и молодежной политики РМ Александру Савилову поручено организовать трансляции на виртуальных площадках. Если будет возможность, в Саранске сделают открытый массовый просмотр.

Спортсмены поблагодарили руководителя региона за поддержку и пообещали приложить все силы, чтобы в истории Мордовии появились новые олимпийские призеры. 16 июля команда вылетает в Хабаровск, чтобы привыкнуть к часовому поясу и пройти акклиматизацию.

Напомним, что кроме велосипедистов и легкоатлетки от Мордовии на Олимпиаду в Токио поедут еще 2 спортсмена. Борцы греко-римского стиля Артём Сурков и Сергей Емелин уже находятся на сборах во Владивостоке. Наш представитель будет также на паралимпиаде - легкоатлет Евгений Швецов выступит в забегах на 100, 200 и 400 метров.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».