Пятница, марта 29, 2024
Важное

Соломкин
Вел встречу Хамзаев Султан Султанович - член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель федерального проекта "Трезвая Россия".


На слушаниях были представлены доклады о предварительных итогах 2020 года и о планах реализации ВФСК ГТО в 2021 году. Информацию довел Шеожев Марат Исланбиевич - начальник отдела по реализации комплекса ГТО и работы с общественными объединениями Минспорта Российской Федерации.
Несколько тезисов:"ГТО - это не только значок, это осознанный шаг человека к улучшению качества собственного здоровья","ГТО - это не только день выполнения нормативов, это систематические занятия физическими упражнениями, ведущих к укреплению здоровья"."ГТО сегодня должно быть более понятным, интересным, быть трендом среди населения".
Немного из планов на 2021 г.:-будет доступно приложение ГТО,- создание мультипликационного фильма о ГТО с реальными историями спортивных побед,- пересмотр линейки ступеней и испытаний.

Республику Мордовия представлял заместитель Министра спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия - Соломкин Андрей Викторович.
Познакомился с координаторами ВФСК ГТО и коллегами из регионов. Будем двигаться сообща!!!

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».