Вторник, апреля 23, 2024
Важное

 

Саранск стал площадкой для проведения соревнований ПАО «Газпром» по пожарно-прикладному спорту.

В рамках проведения соревнований депутат Госсобрания РМ фракции «Единая Россия» Михаил Гречишников организовал благотворительную профориентационную акцию для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко». Ребята посетили музей МЧС, выставочные зоны с пожарной техникой, поучаствовали в мастер-классе по тушению огня, а также примерили средства защиты пожарных.

В этот же день дети стали зрителями соревнований по пожарно-спасательному спорту. Радостные эмоции воспитанники центра получили от встречи с многократным чемпионом мира и Европы по пожарно-спасательному спорту Алексеем Калининым. Он рассказал ребятам о своем жизненном пути и правилах безопасности при возникновении пожара.

Многие дети отметили, что вдохновлены работой пожарных и хотели бы посвятить свои жизни спасению людей. В завершение турнира всем детям вручили подарки с сувенирной продукцией, сладкие подарки, а также денежный сертификат от ПАО «Газпром» на 150 тысяч рублей в дар реабилитационному центру.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».