Суббота, апреля 20, 2024
Важное

Ребята получили Благодарственные письма от депутата Госдумы РФ Александра Воробьева и руководства МРО партии «Единая Россия»

 

Сегодня, 3 декабря, депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия» Александр Воробьев встретился с волонтерами регионального штаба. Начиная с марта, с момента распространения коронавирусной инфекции, ребята посвятили себя волонтерской работе. Они принимают и обрабатывают заявки, поступающие на «горячую линию», доставляют продукты и лекарства тем, кто оказался лишен помощи родственников и приходят на помощь всем нуждающимся. 

За время работы волонтерского центра добровольцы приняли 1685 обращений и совершили 1331 выезд. В пиковые дни нагрузкивесной, они обрабатывали до 40 заявок в день.

Александр Воробьев решил отметить труд волонтеров Благодарственными письмами депутата Госдумы РФ. Вручая их ребятам, он подчеркнул, что бескорыстный труд многократно окупился благодарностью жителей республики, для которых волонтеры стали настоящими помощниками.

Как рассказала координатор регионального волонтерского центра Дарья Дергунова, на «горячую линию» поступают обращения не только от жителей республики. Житель Москвы обратился к волонтерам за помощью в получении лекарственного препарата, который он не смог найти в столице. Лишь на складе одной из аптек Саранска ему с помощью интернет-базыудалось отыскать в наличии это лекарство. Пенсионер попросил ребят направить ему почтой необходимый препарат. Поступают обращения и от родственников пожилых людей, которые живут в других городах и переживают за престарелых родителей. Волонтеры приходят на помощь и в этих случаях.

По словам политического консультанта регионального отделения партии «Единая Россия» Евгения Миронова, от жителей Мордовии регулярно поступают благодарности от тех, кому волонтеры оказали помощь. Люди рады, что в сложной ситуации они не остались одни, а есть те, кто готов прийти на помощь.

От лица руководства партии он вручил волонтерам сувениры и грамоты.

1 декабря ведущей политической партии страны «Единой России»исполнилось 19 лет. Но мы приняли решение не праздновать, а помогать вэто трудное время нуждающимся в поддержке. И труд волонтеров должен быть особо отмечен.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».