Пятница, марта 29, 2024
Важное

8 марта  Мордовское региональное отделение партии и волонтеры центра «Единой России» преподнесли  подарок для женщин Саранска,  воспитывающих детей-инвалидов.   Специально для них волонтерыпровели экскурсию по конному клубу и покатали на лошадях. 

  -  Организовывая эту акцию в Международный женский день,  мы хотели подарить женщинам и их детям, которые в большинстве своем вынуждены проводить время дома, прекрасную  возможность  побыть на природе и  пообщаться с животными.  Иппотерапия  дает необыкновенный заряд бодрости  и прекрасный  душевный настрой, помогает укреплять мышцы тела, что особенно важно для детей больных ДЦП» - сказала заместитель руководителя  исполнительного комитета  Регионального отделения партии Ольга Клюева.

Иппотерапия проводилась в конном клубе «Импульс», который в прошлом году   выиграл   проект в Фонде  президентских грантов, направленный на  оздоровление детей  с ограниченными возможностями здоровья при помощи верховой езды. Более 40 детей уже прошли реабилитацию  в клубе, укрепив здоровье.

-  Мы планируем продолжать работу в рамках проектной деятельности, так как прекрасно понимаем, что на платной основе не каждый сможет пройти  программу реабилитации. Мы хотим помочь как можно большему количеству детей и их родителей» - отметила руководитель конного клуба «Импульс»  Наталья Батраченко.

   - Катание на лошадях доставило детям и их мамам большое удовольствие, помогло забыть невзгоды.Такая акция проведена  впервые и мы  очень довольны и благодарны Региональному отделению  «Единой России», волонтерам за оказанную поддержку и предоставленную возможность  сотрудничества» - заявила Председатель Мордовской  региональной  общественной организации «Объединение  семей с детьми  «Много дети»  Наталья  Котельникова.

   Альмира  и ее десятилетняя дочь Алсу с радостью покормили лошадей морковью, принесенных для угощения животных  волонтерами. Девочка никогда ранее не видела скаковых лошадей и маленьких пони. Как призналась мама девочки, подобные благотворительные акции помогают социализации детей и просто дают им стимул жить.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».