Четверг, апреля 25, 2024
Важное

МГЕР

Сегодня молодогвардейцы Мордовии и активисты Партии «Единая Россия» провели экологическую акцию в защиту окружающей среды в соответствии со 114 статьей Конституции, в которую внесены экологические поправки.

В обновленной Конституции появятся нормы, направленные на сохранение уникального природного и биологического многообразия России.

Добровольцы привели в порядок территорию парка Ленинского района, очистили территорию от пластика и другого мусора.

 «Целью акции является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе, – отмечает руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Илья Заугольнов. – На дорожках парка, возле деревьев были разбросаны использованные маски, перчатки и прочий мусор. Хотелось бы призвать всех жителей нашего региона к сохранению порядка на наших улицах, в парках. Мы собрали несколько мешков отходов, и видим, что после субботника территория заметно преобразилась. Люди, проходя мимо, говорили нам огромное спасибо за подобную акцию чистоты».

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».