Пятница, марта 29, 2024
Важное

27 декабря Глава Республики Мордовия Артём Здунов провел рабочую встречу с председателем регионального отделения «Всероссийского общества глухих» Ольгой Зубаровской.

Обсуждались вопросы возобновления работы диспетчерского центра связи для глухих. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова и представители регионального кабинета министров.


Диспетчерский центр начал свою работу в Саранске в 2017 году. В середине 2019-го его работа была приостановлена в связи с отсутствием финансирования за счет средств республиканского бюджета. За это время было принято 1588 заявок - это консультации по получению услуг, помощь в вызове оперативных служб.

Артём Здунов поручил министру социальной защиты, труда и занятости населения РМ Игорю Князькову и министру цифрового развития РМ Игорю Вольфсону привести в нормативное состояние необходимое для работы оборудование. Вопрос о возобновлении функционирования диспетчерского центра будет взят на особый контроль у социального блока Правительства региона

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».