Вторник, марта 19, 2024
Важное

В среду, 23 сентября, в Москве состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова и президента Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП», председателя Научно-технического Совета светотехнической отрасли России «Светотехника» Георгия Бооса.

 

В ходе встречи обсуждались вопросы развития  Кадошкинского электротехнического завода, входящего в структуру МСТ «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» - ведущего отраслевого отечественного объединения, успешно реализующего проекты в сфере светотехники в России и за рубежом.

Напомним, что Кадошкинский электротехнический завод – старейшее предприятие Мордовии, специализирующееся на производстве светильников агрокультурного назначения и электромагнитных пускорегулирующих аппаратов. Завод является поставщиком отечественного агропромышленного комплекса. Его продукция используется для освещения промышленных и селекционных теплиц, для зимних садов и оранжерей, для выращивания овощных, салатных, цветочных и других культур. 

С прошлого года Кадошкинский электротехнический завод – участник национального проекта  «Производительность труда и поддержка занятости» и регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда».

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».