Вторник, марта 19, 2024
Важное

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства и лесной промышленности республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

 

Лес – бесценный природный дар, одно из главных богатств нашей страны, важнейший экономический и экологический ресурс. Сохранение, приумножение, бережное и рациональное использование этого бесценного национального достояния –безусловный государственный приоритетдолг каждого жителя республики иваша ответственная работа.

В лесном хозяйстве Мордовии трудятся настоящие профессионалы, патриоты своего дела. Ваша деятельность имеет огромное значение не только для региона, но и для всей страны, требует разнообразных знаний, полной самоотдачи, особого отношения к природе.В каждом лесничестве республики есть люди, посвятившие своей профессии не один десяток лет. У многих из них сложились крепкие семейные династии. Такие труженики составляют честь и славу отрасли.

В ближайшее время нам вместе предстоит решить масштабные задачи по укреплению экологического и ресурсного потенциала республики и повышению эффективности лесного хозяйства Мордовии.  Большая работаведется в рамках национального проекта «Экология», в котором сохранению лесов, в том числе на основе их воспроизводства, уделено особое внимание.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов во всех добрых делах и начинаниях, счастья и семейного благополучия!

Глава Республики Мордовия В. Д. ВОЛКОВ

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».