Среда, апреля 24, 2024
Важное

В субботу, 28 ноября, руководитель республики Артём Здунов побывал на новой улице атяшевского села Тетюши,  где сейчас идет строительство 9 домов.

Всего новая территория комплексной застройки включает в себя 310 сформированных земельных участков. Место выбрано удачное: районный центр – практически под боком. В прошлом году здесь начато строительство сетей газо- и водоснабжения, в этом году работа по проведению всех инженерных коммуникаций полностью завершена. Это было сделано в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Артём Здунов встретился с жителями новой улицы, которые попросили поддержать дальнейшее обустройство нового микрорайона.

«В первую очередь,  здесь нужен садик, - сказал Врио Главы Мордовии. – И, конечно, надо создавать в районе новые рабочие места с достойной оплатой труда, будем заниматься этим!»

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».