Пятница, марта 29, 2024
Важное

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 22 февраля в рамках рабочей поездки в Рузаевский район посетил новый детский сад в городе железнодорожников.

Дошкольное учреждение было построено по нацпроекту «Демография», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным. Как пояснил глава Рузаевского района Александр Сайгачев, строительство детского сада позволило ликвидировать очередь в этом микрорайоне Рузаевки.

Садик рассчитан на 108 мест, каждая возрастная группа оборудована для игровой и образовательной деятельности. Все полы на первом этаже – подогреваемые!

Руководитель республики оценил качество строительства и функционал нового дошкольного учреждения. Образовательные технологии  - на самом высоком уровне: чтобы дети развивались всесторонне. Здесь и робототехника, и единственная в республике студия детского телевидения – Артём Алексеевич поручил руководителю рузаевского ТВ  запустить совместный проект с дошколятами.

Детский сад предлагает большие возможности и для развития музыкальных способностей малышей – например, здесь есть цифровое фортепиано. Руководитель республики оценил его звучание и остался доволен: «Молодцы, что не сэкономили - очень хороший звук, и много возможностей даёт этот инструмент. Детям нужно самое лучшее!»

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».