Пятница, марта 29, 2024
Важное

Артём Здунов 25 января провел первое в этом году заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Мордовия.

В заседании приняли участие представители Администрации Главы республики, органов исполнительной власти, надзорных и правоохранительных ведомств.

На рассмотрение комиссии в плановом порядке был вынесен доклад Министерства сельского хозяйства и продовольствия РМ об организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в ведомстве – его представил первый вице-премьер, руководитель министерства Владимир Сидоров. Врио Главы Мордовии высказал ряд замечаний по докладу, при этом особое внимание Артём Здунов уделил вопросу контроля за выделением субсидий и иных мер государственной поддержки.

«К рассмотрению проектов нормативных правовых актов министерства необходимо на постоянной основе привлекать некоммерческие организации и органы общественного контроля, - сказал Артём Алексеевич. – Субсидии, которые выделяются для поддержки сельского хозяйства, нужно постоянно подвергать мониторингу с точки зрения возможной аффилированности. Республика у нас небольшая, всё на виду, все прекрасно все знают и видят. Субсидий выделяется много, имеются риски коррупционных правонарушений, есть сигналы, которые надо проверять. Надо выбить платформу из-под ног коррупции! Это касается всех министерств, не только министерства сельского хозяйства».

Также участники комиссии обсудили, как  руководители органов исполнительной государственной власти Республики Мордовия исполняют обязанности по предоставлению сведений о доходах и имуществе, как соблюдают ограничения и запреты, установленные антикоррупционным законодательством. Кроме того, на заседании был рассмотрен план работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Мордовия на 2021 год.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».