Пятница, апреля 19, 2024
Важное

В рамках проекта  партии «Единая Россия» «Жители МКД» состоялась встреча с активом многоквартирных домов Октябрьского района Саранска.

В ней приняли участие депутат Госсобрания РМ Анатолий Пинямаскин, депутаты городского Совета депутатов Павел Кичаев и Елена Архипова, а также представители администрации г.о.Саранск и Октябрьского района, домоуправлений.

Анатолий Пинямаскин рассказал о работе республиканского парламента. Он отметил, что с 2021 по 2022 года проведено 12 сессий Государственного Собрания, 60% рассматриваемых на них вопросов имеют социальный характер. Бюджет Республики Мордовия преимущественно направлен на решение социального блока вопросов. Парламентарий также подчеркнул, что долг республики снизился на 16 млрд рублей, что дает возможность снятия запрета на капитальные вложения, который действовал в Республике с 2018 года.

Павел Кичаев рассказал, что в следующем году около 80 школ Республики Мордовия попадает под проект капитального ремонта школ, включая школу № 32.   

И.о. Главы Октябрьского района Дыдыкин О.Л. проинформировал, что в районе более 850 многоквартирных домов, 16 населенных пунктов в которых более 9тысяч домовладений и более 40 управляющих организаций. С 2017 года по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке президента РФ Владимира Путина действует программа «Формирование комфортной городской среды». В рамках нее выполнены работы по благоустройству 64 дворовых территорий многоквартирных домов на общую сумму более 117млн. рублей. В текущем году проведено благоустройство на общую сумму 5,2 млн. рублей. В 2017 году на территории Октябрьского района проведены работы по строительству проспекта Российской Армии на сумму 60 млн. рублей. В 2018 году – 70-летия Победы по ул. Ярославская на сумму более 88 млн. рублей. В 2021 году- парка по ул. Т. Бибиной на сумму более 34 млн. рублей. В 2022 проводятся работы по благоустройству сквера Подольских курсантов по ул. Комаровой- Гагарина, общая сумма затрат составит более 40 млн. рублей. 

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» на территории Октябрьского района отремонтировано более 11 км автомобильных дорог на общую сумму более 280 млн. рублей.

В рамках встречи жители района и домкомы интересовались, как подать заявку на участие в благоустройстве придомовых территорий. Жильцов проинформировали, что заявки принимаются в конце мая - начале июня по адресу: ул. Советская, д.34, каб. 204, тел. 47-65-18.

От лица всех собравшихся житель дома №17 по улице Косарева В.Кудрявцев поблагодарил депутатов за организованную встречу. Он отметил, что они помогают лучше понять проблемы жителей многоквартирных домов и дают возможность взять на контроль муниципальным службам и парламентариям наиболее важные вопросы, волнующие жителей города.

 
 
 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».