Пятница, марта 29, 2024
Важное

На базе Республиканской офтальмологической больницы в Саранске развернут ковидный госпиталь, в нем находится три отделения, одно из которых рассчитано на 70 коек, а два — на 40. К сожалению, все они не пустуют.

В спасении людей задействовано свыше ста медицинских сотрудников. На помощь среднему и младшему персоналу офтальмологической больницы пришли коллеги из других медучреждений. Вместе они работают сообща 24 на 7!

Сказать «Спасибо, врачам решил депутат Совета депутатов г.о. Саранск фракции «Единая Россия» Сергей Киреев. 120 наборов с молочной продукцией  он вручил тем, кто работает в «красной зоне».

-Эти людитрудятся сейчас  на износ, рискуя собственной жизнью, стоят на страже нашего здоровья. Я преклоняюсь перед подвигом этих людей и хочу поздравить их с наступающим Новым годом, пожелать здоровья им и их близким! – отметил Сергей Киреев.

Как рассказал старший врач ковидного госпиталя Республиканской офтальмологической больницы Владимир Сыркингоспиталь  на базе больницы открылся во второй раз. Первый функционировал летом, тогда удалось вылечить около 160 человек. За этой цифрой — кропотливый труд команды профессионалов. Сейчас здесь проходят лечение свыше 100 человек. 

Для нас очень важно и ценно то внимание, которое нам оказывает депутатский корпус «Единой России». Мы благодарны за поддержку всем неравнодушным людям!

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».