Четверг, марта 28, 2024
Важное

 

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Чиндяскин принял участие в общероссийском голосовании по вопросу  внесения изменений в Конституцию Российской Федерации.

«Поправки касаются, прежде всего, исполнения государством принятых на себя социальных обязательств: каждый человек, вне зависимости от возраста, должен чувствовать себя защищенным и быть уверенным в том, что его права на поддержку будут гарантированы в течение всей его жизни, - отметил парламентарий. – Также важна поправка, которая устанавливает приоритет Конституции Российской Федерации над международным правом. Имеется в виду то, что решения межгосударственных органов, принятые на основе положений международных договоров в истолковании, противоречащем Конституции, не должны исполняться на территории России. Эта поправка кажется мне особенно значимой, поскольку направлена на укрепление суверенитета нашего государства.

Кроме того, как член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, я считаю актуальной поправку о том, что государство при применении информационных технологий, обороте цифровых данных берет на себя обязательство обеспечения своей безопасности, безопасности личности и общества».

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».