Четверг, апреля 18, 2024
Важное

 

В Мордовии 28 июня состоялся образовательный форум актива Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия». В его работе принял участие Глава Мордовии, член Генерального совета партии, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Артём Здунов. 

В таком формате в рамках высшей партийной школы в Мордовии мероприятие проходит впервые. Проведение форума, цель которого – повышение квалификации регионального партийного актива, инициировал Глава республики.

«Партия «Единая Россия» в регионе занимает лидирующие позиции. Нами взят курс на объединение большого числа единомышленников. Благодаря нашим совместным усилиям – актива партии и жителей региона – подготовлена народная программа. Главная актуальная установка сейчас, чтобы эта программа и партийные органы работали в унисон с республиканской исполнительной властью», - открывая работу форума, сказал Артём Здунов.

Было отмечено, что в условиях беспрецедентного давления Запада, действия многочисленных санкций и жестких информационных атак необходимо как никогда проявлять сплоченность и профессионализм. Особую разностороннюю работу нужно вести с молодежью, подчеркнул руководитель региона: «Мы должны достучаться до молодых людей. В это непростое время нельзя оставлять подрастающее поколение один на один с информационными вбросами, которые мы видим в Интернете». 

В партийных рядах Мордовии сегодня 28 тысяч членов партии и более 29 тысяч сторонников. Глава республики заострил внимание на необходимости возрождения партийного контроля, лучше которого, по мнению Артёма Здунова, пока ничего не придумано.

«Очень приятно, что Глава Мордовии выступил с инициативой проведения такого мероприятия на уровне регионального отделения партии. Это значит – есть желание совершенствоваться. Здорово, что есть такие площадки, на которых федеральный центр и регион могут «сверять часы», - отметил заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета партии – руководитель Управления политической работы, директор Высшей партийной школы Роман Романов.

В ходе форума обсуждалась реализация партийных проектов, обеспечивающих тесное взаимодействие партии и избирателей в решении социальных вопросов. Выступления федеральных экспертов касались работы в социальных сетях, управления проектами, актуальной политической повестки и информационной работы, лучших коммуникационных практик.

В работе форума приняли участие руководитель Приволжского межрегионального координационного совета партии, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по региональной политике и местному самоуправлению Роман Любарский, члены президиума регионального политического совета, секретари местных отделений «Единой России», депутаты всех уровней и сторонники партии.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».